Первая модель покрышек для BMX, которая не так популярна в России в веду того, что достать такую покрышку не просто, но возможно и это шина Kenda Admiral K-1132.

Направленный рисунок и двойной резиновый состав протектора для максимального сцепления с углами, стенами или любыми другими препятствиями, которые вы преодолеваете. Покрышка выпускается в двух размерах  20х2.35 и 2.10, вес заявлен 701(+35- 2.35) грамм. Плотность 60TPI.

Стоит заметить что из названия понятно, что покрышка устойчивая и жесткая благодарая составу DTC.

DUAL TREAD COMPOUND (DTC)

СОСТАВ С ДВОЙНЫМ ПРОТЕКТОРОМ (DTC)

Оригинальная резиновая смесь с двойным протектором для Kenda. Твердая долговечная и накатистая резина (60sA) составляет центр протектора, а более мягкая и липкая резина (50sA) дополняет этот интересный состав по бокам для лучше зацепа на поворотах.

Обычно встречается на покрышках для беговых, универсальных и циклокроссовых велосипедах.

 

Kenda Coupe K-1131. Рифленый рисунок протектора обеспечивает широкий диапазон наклона. Сверхпрочная 4-слойная конструкция позволяет безопасно работать под высоким давлением. Состав резины включает технологии DTC, SRC, DP(состав для сухого покрытия).

 

 

STANDARD RUBBER COMPOUND (SRC)

СТАНДАРТНЫЙ РЕЗИНОВЫЙ КОМПАУНД (SRC)

Стандартная резиновая смесь сочетает в себе лучшие качества низкого сопротивления качению, высокой прочности и долговечности протектора в одном универсальном пакете, который приносит пользу гонщикам как в ежедневных поездках на работу, так и в турах выходного дня.

 

Покрышка бюджетная, много простит и стерпит. Используется как правило на стоковых моделях бмх велосипедов. Размеры 20х2.25 и 2.10.

Жесткость 60 TPI. Максимальное давление 100Psi.

 

Следующая модель Kenda Kid Block k-1040.  Kid Block — это покрышка с микронакаткой, состоящая из двух рядов блоков в качестве верхних боковин для некоторого сцепления. Мы сделали большой 2.30, такой как Kranium, и сделали такую же конструкцию, с рейтингом 100 PSI на квадратный дюйм и 4-слойным корпусом для улучшения жесткости при вкатывании на скорости.

Низкое сопротивление качению — рифленая центральная линия рисунка протектора обеспечивает непрерывное, непрерывное качение.

Легкий вес — технология складных бортов для уменьшения веса при вращении. 910 гр в размере 20х2.30(20х1.85- 599 гр).

Выпускается в размерах 20х2.30, 20х2.10 и 20х1.85.

 

 

 

Данные модели не просто найти в России, так как есть модели более востребованные для всепогодных условий и наших перепадов температур, но эти модели широко известны «забугром» и надеемся что скоро мы сможем их привезти. Если вам инетерсные более подробные данные, вы можете написать нам или изучить их на официальном сайте Kenda: https://bicycle.kendatire.com/