Правильный выбор покрышек для кросс-кантри для горного велосипеда XC может сделать вас быстрее, облегчить велосипед и значительно улучшить его характеристики в день гонки. Если вы новичок в этом виде спорта, ознакомьтесь с нашим полным пояснением технологии шин на примере модели Booster Pro от бренда Kenda.

 

Когда дело доходит до шин XC, у вас, как правило, более гоночные варианты, но все еще есть много шин, готовых справиться с более агрессивными трассами. Мы представляем вам на обзор шину Kendа, которая спроектирована таким образом, чтобы свести к минимуму сопротивление качению и помочь вам двигаться быстрее. 

Обзор Kenda Booster Pro

 

Обкатав его на местных трассах, мы участвовали в гонках Kenda Booster Pro в израильской многодневной гонке Samarathon MTB Epic, которая преодолела многие мили плоского твердого покрытия, песка, каменных плит и всего, что между ними.

 

Это был 2019 год, и мы до сих пор ездим на одной и той же паре шин по местным трассам, настолько они долговечны. Они также катятся очень быстро и тихо, даже с агрессивным (для кросс-кантри) протектором и цепкой однокомпонентной резиной, которая надежно проходит повороты на самых разных поверхностях.

 

Они бывают TR (бескамерная гонка) и SCT (шина, совместимая с герметиком). Оба бескамерные, и оба используют гибкий корпус 120tpi. Но в версии SCT добавляют дополнительный слой нейлоновой ткани от борта до крышки протектора, чтобы улучшить бескамерные характеристики и добавить немного больше защиты от порезов боковины. Это добавляет около 70 грамм на шину, но если вы участвуете в марафоне в другой стране, это того стоит.

 

Это не только одни из самых легких шин для кросс-кантри на рынке, но и самый широкий выбор типоразмеров. От удобных для детей 20-дюймовых моделей до 29-дюймовых и шириной от 2,2 до 2,8 дюймов — буквально каждый найдет что-то для себя.

 

Общая характеристика:

  • Стиль: Многоборье.
  • Ширина шин: 2,2; 2,4; 2,6 и 2,8.
  • Спереди/сзади: Нет.
  • Доступные размеры колес: 20″, 24″, 26″, 27,5″ и 29″.
  • Борт шины: Складной.
  • Бескамерная совместимость: Да.
  • Масса: 598 г (заявлено, 29×2,2 т.р.), 670 г (заявлено, 29×2,2 SCT).
  • Цена: $60

 

Подводя итоги всему вышесказанному, хочется сказать, что среди преимуществ велопокрышки для горной езды Kenda Booster Pro: большой размерный ряд, легкость, прочность, быстрота и цепкость.