Велосипедный сезон снова вступает в свои права, журналы снова приступают к тестированию, и мы хотели бы поделиться с вами первыми приятными результатами сезона: немецкий журнал ROADBIKE протестировал клинчерные шоссейные шины в своем апрельском номере. Покрышка Valkyrie в размере 700x25c с корпусом K-Armor была протестирована против наиболее важных конкурентов и показала себя очень достойно.

Велопокрышку  Kenda Valkyrie (700x25c с K-Armor) сравнили с широким кругом конкурентов и она заняла первое место в весовой категории. Ни одна другая шина не была легче.

По сопротивлению качению и защите от проколов Valkyrie добилась хороших результатов на средних дистанциях.

Вывод: «Kenda Valkyrie порадует любителей спортивного вождения: самая легкая шина в тесте также является самой тонкой и обеспечивает отличные ходовые качества». Эта покрышка будет отличным конкурентом велорезины Kriterium, но более легкой. Скорее всего данная покрышка займет хорошее место среди других моделей премиум класса Kenda. 

Технические характеристики
Вы ожидаете  от покрышки высочайшего уровня качества и производительности при сохранении практического уровня долговечности и устойчивости к плоскостям? Valkyrie — это новая высокопроизводительная дорожная шина Kenda — быстрая, надежная и легкая. Он предлагает отличное сопротивление качению, превосходное сцепление на мокрой и сухой дороге и очень высокий уровень сопротивления проколам. Новинкой 2018 года является бескамерный вариант Valkyrie. В Valkyrie TLR Pro используется та же бескамерная готовая технология KSCT, что и в наших горных и кроссовых шинах, но она оптимизирована для более высокого давления в дорожных шинах.

 

Все модификации Valkyrie :