Через 10 лет после выхода в свет модели Nevegal пришло время выпустить новую обновленную версию, которая потерпела полное перевоплощение и стала одной из лучших представителей в своем сегменте. Под изменения попало абсолютно все: рисунок протектора был усовершенствован, и теперь снизился уровень качения, обновленная покрышка имеет двойной состав. В разработке корпуса были использованы инновационные технологии с использование корпуса Trail, он оптимизирован и направлен для трейлрайдинга. Также был использован корпус EMC для горных велосипедов.

Характеристики велошины Nevegal 2:

 

  • Обладает сопротивлением к плоскому дорожному покрытию. В обновленном корпусе ATC используется легкий материал K-Armor, имеющий патент от Kenda, он увеличивает сопротивление к проколу на 174% по сравнению с классическими брекерами из арамида.
  • Комфортная езда, благодаря двойному резиновому протектору. Это уравновешивает степень износа и сцепление. Позволяет без затруднений осуществлять управление и торможение на дорожном покрытии.
  • Легкость хода. Использование усовершенствованных технологий, обеспечивающие сопротивление качению на 50% в сравнении с первоначальной версией Nevegal.
  • Бескамерность. Данное использование позволяет уменьшить вес и обеспечить лучшие показатели качения и увеличить контроль при управлении. Бескамерная езда уменьшает уровень образования проколов и порезов.

 

Технологии в велосипедной шине от Kenda:

 

  • Advanced Trail Casing (ATC). Конструкция шины, разработанная для жесткой езды по пересеченке. ATC легче и гибче, чем любое из представленных решений бренда Kenda. В разработке используются тканевые листы SCT в боковых частях велопокрышки и вспомогательный пояс K-Armor под блоками протектора. K-Armor имеет высокую плотность плетения, что способствует снижению использования резины при изготовлении. Также это способствует получению более легкой шины и гибкого каркаса, что позволяет выступам изгибаться и формироваться под нагрузкой, и дополнительно иметь антипрокольную и антипорезную защиту. 
  • E-Mountain Casing (EMC) — каркас покрышки, ориентирован на удовлетворение всех запросов и требований электрических велосипедов. В своем оснащении имеет усиленные листы, изготовленные из тканого материала в боковых частях и дополнительный слой защиты от проколов под протектором. Велосипедная покрышка с каркасом EMC долговечна и обеспечивает больший контроль и хорошее сцепление, чем любая другая стандартная велошина MTB. Шины, в которых используется корпус EMC, также сертифицированы в соответствии с европейским нормативным стандартом ECE-R75 и одобрены для использования на электронных велосипедах со скоростью до 50 км/ч.
  • E-BIKE 50KPH (E-50).  Показатель, свидетельствующий, что велошина имеет сертификацию E-Bike ECE-R75 для электровелосипедов со скоростью до 50 километров (30 миль) в час.