Зимний сезон, который сопровождается гололедом, снегом, льдом, не станет препятствием для опытного велосипедиста и любителя, если правильно подобрать  велошины. Грамотный подбор шин для велосипеда обеспечит комфортную езду по заснеженному или скользкому дорожному покрытию. Зимние велопрогулки станут приятнее и доступнее, позволят почувствовать новые ощущения на дорогах и получить удовольствие.

Если в летний период хорошее сцепление с дорогой обеспечивается за счет гладких велошин, то зимние — однозначно должны быть снабжены шипами. 

В качестве наглядного примера предлагаем к ознакомлению велопокрышку бренда KENDA в модели Klondike в 5 различных модификациях.

Характерная и общая особенность для всех модификаций — это рисунок протектора. Характеризуются высокими, открытыми квадратами, которые препятствуют налипанию снега или грязи. Такая велорезина с шипами гарантирует хорошее сцепление с покрытием (снежным, ледяным, грязевым) и придает уверенности на поворотах, то есть есть четкий контроль велосипеда и ваша безопасность.

 

Переходим непосредственно к обзору. И начнем с велопокрышки KENDA Klondike 28″. Его характерными особенностями можно выделить:

  • наличие 100 шипов. Это обеспечивает небольшой вес велосипедной шины, составляет 795 грамм;
  • данные в модификации (показатели/цифры) — это 28 дюймов означают, что покрышка подходит для колес 28 диаметра. Гололед, снег, талый снег — вовсе не проблема для такой велошины.

Далее продолжаем знакомить вас с шипованными велосипедными шинами. Если при выборе резины в первую очередь обращаете внимание на размер, тогда выбирайте KENDA Klondike 29″ x 2.10.

Оснащена 400 шипами, характеризуется мощной проходимостью, сравнимой с танком. Данная резина — это максимальный комфорт на любых дорожных покрытиях и 100% уверенная езда. Если вы начинающий велосипедист и изучаете все тонкости, то учтите, что велопокрышки Klondike 29, установленные на 2 колеса, добавят + 2,9 килограмма. Вес скажется на общей динамике разгона.

 

С “большими” вариантами велорезины разобрались. Рассмотрим “маленькие” велосипедные шины для зимнего периода.  Их диаметр составляет 26″.  Среди таковых KENDA Klondike 26″ x 1,95 и KENDA Klondike 26″ x 2,10.

KENDA Klondike 26″ x 1,95 — шина достойного уровня для городской езды. Весит меньше 1 кг, что обеспечивает хороший разгон и комфортное торможение даже на скользкой дороге.

KENDA Klondike 26″ x 2,10 — не боится бездорожья, мокрого снега и льда. С такой волошиной можно не переживать за заносы и за то, что не успеете затормозить.

Но самой топовой по мощности среди представителей серии Klondike —  KENDA Klondike 26″ x 2,35. Характеризуется наличием 368 карбидных шипов, грубым протектором и максимальной шириной, которые делают велопокрышку проходимой везде и на любых дорожных покрытиях. Горбы, холмы, асфальт со льдом — все это то, что для этой резины сущий “пустяк”.

Подводя итог, хочется сказать, что вес и количество шипов имеет весомое значение при выборе велосипедных шин. Это влияет на общее поведение велосипеда при езде на различных дорогах. 

Выбирая размер велорезины, учитывайте:

  • ширину рамы;
  • высоту на вилке.

 

Вышеуказанные параметры способствуют ограничению ширины покрышки (максимальной).

А мы желаем вам качественных покрышек, грамотного выбора и своевременной замены велосипедной резины на зимний период.