Протектор
Среди актуальных видов протекторов от Kenda следует выделить Hellkat — отличное решение для скоростных спусков и езды по сложным трассам. Nevegal 2 — альтернативный вариант предыдущему, но менее агрессивен и популярен в использовании. Helldiver — достойный вариант для гонок и динамичной езды, подходит и для города. Об особенностях каждого далее.

Hellcat

Агрессивный протектор с зазорами между зубцами, которые крепко врезаются в землю. Массивные зубцы по центру обеспечивают комфортное торможение. Протектор велосипедной шины имеет свойства самоочищения от грязи. Учитывая то, что у него немного зубцов между центровой частью и плечами, повороты с уклоном предсказуемы. Для МТБ протектор Hellcat лучше устанавливать в качестве переднего колеса. Если говорить о заднем колесе, то он также отлично подходит, но необходимо следить за зарядом батареи, потому что накат у таких велошин не очень.

Helldiver
Зубцы по центру этой гоночной велорезины обеспечивают меньшее качение в сравнении с Hellcat (нужно учитывать состав компаунда). По грязевому покрытию покрышка тормозит плохо, как и другие полуслики. Модель 27,5″ от Kenda представлена в различных сочетаниях каркаса и компаунда. А тем, кто выбирают 29″, подойдет только тонкий каркас ATC. Данный протектор предназначен для заднего колеса.

 

Nevegal и новая модель Nevegal 2
Вторая версия протектора Nevegal была полностью переделана. Теперь езда стала еще лучше. Зубцы у данной модели короткие, что значительно уменьшают вес и соответственно качение. Это придает уверенности на твердых поверхностях. Nevegal 2 по аналогии с Hans Dampf имеет достаточно количество зубцов, располагаемых от центра к плечам, обеспечивая контролируемые повороты. Такие велошины лучше всего подойдут для задних колес велосипеда в сложных условиях езды или впереди и сзади на дальние расстояния, но при спокойной поездке. Если случается налипание грязи, то самоочищение происходит лучше, чем у Hans Dampf и MAXXIS Aggressor.

Удачные сочетания покрышек бренда Kenda от тестеров
Представим в виде таблицы по 3-м основным параметрам.

Контроль
Универсальность
Накат
Переднее колесо
Hellcat, AEC, RSRDL
Hellcat, EMC, EN-DTC
Nevegal 2, ATC, EN-DTC
Заднее колесо
Hellcat, AGC, RSRDL
Nevegal 2, EMC, EN-DTC
Nevegal 2, ATC, EN-DTC