Фэтбайк — направление, которое стремительно набирает обороты. Мировые производители покрышек для велосипедов следуют современным трендам и тенденциям и просто не могли остаться в стороне. Шины для фэтбайков представлены брендами Maxxis, Schwalbe и Kenda. Сегодня в обзоре мы расскажем вам про одну из популярных — Kenda Juggernaut Sport.

Если детально присмотреться к покрышке для фэтбайка, то можно увидеть известный протектор от Nevegal и Small Block Eight. Бренд Kenda решил пойти по проверенной дорожке и использовать этот же рисунок для изготовления своих велошин, но предварительно адаптировать его под специфический формат велосипеда.

Брендом было предусмотрено соединение блоков в поперечном направлении, добавив при этом прочности и надежности при езде по снежной поверхности или льду. В составе резины используется уже классический материал для изготовления покрышек Kenda — это компаунд DTC. Состав способствует универсальности велошины, которая выражается износостойкостью и хорошим накатом в летний период и уверенной ездой зимой.

Вес Juggernaut Sport составляет 1.350 кг с учетом того, что включает:
силовой и классический каркас 60 нитей/дюйм;
уплотненные боковые стенки.
Такой вес шины можно сопоставить с многими фолдинговыми (складывающимися) фэт-покрышками, но уже находящимися в другом ценовом диапазоне.

Была использована бескамерная шина на ободах Naran 80, но для этого изменена технология установки. Покрышка защелкнулась в BeadLock (замок), но слабо травила воздух через отверстия. При установке давление было досягаемо максимальному, норма до 15 PSI.

Если вы решите и хотите использовать велосипедную шину бескамерно, то не выходите за пределы указанного давления в 1 bar. Размеры от производителя 98-559, на ободе Naran 80 по протектору 86.5 мм, по боковой части — 96.5 мм. Округлая форма профиля способствует комфортному прохождению препятствий.

Подводя итог, скажем, что покрышка Juggernaut Sport от бренда Kenda— универсальная с хорошим накатом. В ней также идеально сочетается цена-качество. В дальнейшем бренд обещает выпустить усовершенствованный фолдинговый вариант шины Kenda Juggernaut.