Велошину Kriterium можно считать недооцененной среди покупателей, поскольку на рынке представлены позиции значительно дороже, но они изготавливаются из уникального полимера. Также разница заключается в весе. Но основополагающий момент при выборе — износостойкость в различных условиях.

Производитель Kenda представил модель Kriterium, как отличный вариант для подготовки к гонкам. Насколько это правдивое или ложное утверждение непонятно. У потребителей и профессионалов складывается впечатление, что компания может предложить шины для фикс байков под каждый индивидуальный случай в разной ценовой категории. Но все же для тех, кто принимает профессиональное участие в гонках, лучше отдать предпочтение покрышкам Kountach. В основе данной шины пара- арамидное волокно в серии про.

Что непосредственно велошин Kriterium, то их следует выбирать для подготовки к соревнованиям. Они считаются базовыми для многих марок велосипедов и предусматривают стандартную комплектацию.

Если посмотреть со стороны производителя, то Kenda утверждает, что шины отлично подходят для гонок, поскольку они:

долговечные;
износоустойчивые;
имеют хороший накат, маневренность и сцепление с влажной дорогой.

Особенности велопокрышки Kriterium:

Верхнее покрытие выполнено из смеси L3R PRO, что делает резину надежнее и прочнее.
Имеет небольшой вес.
Представлена в двух размерах: 23 и 25 с. Подойдет как для городских прогулок, так и для гонок, поскольку обладает нужной шириной.
Поездка будет гладкой и комфортной за счет того, что резина имеет рельеф. Верхнее покрытие в ходе езды стирается и открывается основной профиль.
Канавки небольшие, хорошо препятствуют налипанию грязи. https://fix.trialzone.ru/

Покрышки модели Kriterium от бренда Kenda подходят не для всех марок велосипедов из-за узкой ширины, но разработчики решают этот вопрос. Стоимость в разных странах отличается, поэтому этот момент следует изучать индивидуально для вашего региона.