Kenda — многолетний производитель покрышек и велоаксессуаров. Продукция, изготавливаемая брендом, ориентирована на различную езду и погодные условия. Изделия подходят для любителей и профессионалов. Акцентировать внимание следует на том, что прежде, чем потребитель увидит в продаже покрышки, они проходят тщательный контроль качества.
Располагается компания в Тайване, но изделия можно приобрести по всему миру. Зарекомендовали себя высоким качеством, устойчивостью к различным погодным условиям, что особенно актуально для велосипедных шин.
Но не всегда к определенной марке велосипеда подходит та или иная покрышка. Допустим, MTB, ATB он же горный велосипед может отличаться объемом шины: большой или малый. Если подходить к вопросу серьезно, то к каждой модели велошина подбирается индивидуально. При выборе следует учитывать: степень сопротивления, уровень сцепления, желаемую экстремальность езды и другие параметры. Не удивительно, что компания Kenda изготавливает различные модели покрышек, каждая из которых имеет свои особенности.
Данные модели бескамерные. Есть облегченные и стандартные варианты.

Kinetics более массивная и устойчивая шина для велосипеда, поэтому она пользуется большим спросом среди покупателей. Характеризуется надежностью и прочностью шипов. Протектор выполнен в классическом исполнении без сложных рисунков и наклонных шипов. У передних и задних колес форма одинаковая, но узор имеет отличия. Среди преимуществ велопокрышки Kinetics следует выделить:

высокую жесткость;
возможность проехать по трассе, каменистой дороге, рыхлому грунту и других поверхностях;
высокую степень сцепления;
легкость поворота при езде на максимальной скорости;

Вес у такой покрышки 880 грамм.

Kinetics от бренда Kenda предназначен для динамичной езды по рыхлых поверхностях, но не твердых.

Kharisma имеет меньшие размеры наклонных шипов, чем Kinetics. У данной покрышки гладкий протектор и низкопрофильный рисунок с большими шипами. Их главная задача — улучшение наката. Велошина подходит для езды по рыхлому грунту, но скорость ниже, чем у Kinetics. Вес покрышки — 750 грамм, но в сравнении с другими производителями считается тяжелой.