Доступные по стоимости покрышки для велосипедов Kenda Kwick Roller 700x28c

Покрышки Kenda Kwick Roller являются достаточно тяжелыми, но при этом имеют средний запас прочности. Они не предназначены для велосипедных походов, ведь не могут выдержать значительную нагрузку. Однако для езды в городских условиях данные покрышки наиболее оптимально подходят. К тому же доступная цена и наличие дорожки для динамо-машины обеспечивают наилучшее сцепление с дорожным покрытием в зимнее время. Имеется проволочный борт, однако это не мешает данной модели покрышек оставаться универсальными, подходящими для большинства ободов.

Производитель рекомендует использовать давление в пределах 50 — 85 psi. Такой показатель напоминает о езде на сликах, поэтому следует понимать, что давление 50-85 не предназначено для комфортной езды. Этот показатель давления подойдет идеально для городской езды в разнообразных условиях – на спусках и подъемах, при езде через препятствия. Оригинальное строение протектора не позволяет скользить покрышкам ни на влажных участках асфальта, ни на крышках люков и прочих типах дорожного покрытия или препятствий.

Пожалуй, главным достоинством данной модели является дорожка для динамо-машины, цель которой – создать мощный и прочный контакт с любыми моделями бутылочных динамо-машин. Если говорить о негативных чертах покрышки Kenda Kwick Roller, то необходимо отметить довольно слабые боковые стенки. Этот недостаток не станет для вас решающим фактором, если вы не используете велосипед для перевозки тяжелых грузов.

Главное при эксплуатации этой шины – не допускать слишком большого перегруза велосипеда во избежание порчи покрышки. В состав покрышки Kenda Kwick Roller входит тяжелый металлический каркас из тонкой армированной нити. Он является надежным барьером при контакте с битым стеклом, однако практически не защищает от острых предметов, например, гвоздей или колючек. Такая армированная защита из проволоки становится дополнительным утяжеляющим фактором для покрышек. Однако именно такая защита стоит дешевле, чем кевларовая.

Учитывая все вышеизложенное, стоит рекомендовать данную покрышку тем, кто стремится приобрести шину в средней ценовой категории. Для тех, кому необходима гоночная покрышка, данный вариант не подойдет. Шина Kenda Kwick Roller создана для гибридов и городских велосипедов. Ее более чем доступная цена позволяет успешно конкурировать с прочими товарами на рынке велосипедных покрышек.