Шина от Kenda для преодоления грязевых препятствий, справляется со своей задачей на все 100%. Высокие и остроконечные выступы впиваются в землю и обеспечивают комфортное торможение и поддержку на поворотах. Доступна с корпусом Advanced Gravity, готовым к гонкам. Отлично подойдет к рыхлой земле и глубокой грязи, которую уверенно «вспахает» данная модель. Очень похожа по структуре на Nevegall, но имеет более жесткую составляющую  60 TPI и выпускается в двух размерах: 27.5×2.40 и 29×2.40, фолдинговая . 

Технические характеристики:

 

  • Рисунок протектора. Хорошо поддерживаемые выступы позволяют избежать ощущения изгиба, характерного для многих грязевых шин, и в то же время обеспечивают уверенное торможение.
  • Уверенное прохождение поворотов. Высокие тяги на плечевых выступах для максимальной жесткости при прохождении поворотов.
  • Прочный корпус —  корпус AGC для гонок и тяжелых условий эксплуатации.
  • Бескамерное использование.

 

Используемые технологии:

  • Advanced Gravity Casing (AGC) — последняя инновационная разработка от бренда Kenda для велогонок, ориентированная на тяжесть и мощность. Протектор и боковая часть защищена от порезов и проколов, благодаря использованию частей-полос Kenda Vector Shield, изготовленных из арамидных волокон. Материал в 3 раза  прочнее и надежнее, по сравнению со стандартными.
  • RSR DUAL LAYER (RSR). Этот состав разработан брендом Kenda для шин нового поколения — это усовершенствованный состав Race Stick-E Rubber (RSR) — двухслойная протекторная резина с мягкой смесью RSR сверху и жесткой SRC снизу. Этот компаунд значительно увеличивает производительность, поскольку есть баланс жесткости и мягкости, а также обеспечивает хороший контроль на дороге и долговечность использования.