Хорошая велопокрышка — важная составляющая любого велосипеда, обеспечивающая комфортную и безопасную езду. Именно на шины возлагается большая нагрузка при сцеплении с дорожным покрытием. Если резина изнашивается, ухудшаются качества езды, также это может привести к порезам и проколам.

Вы не можете предугадать с какими поверхностями на пути вам придется столкнуться, поэтому сразу выбирайте резину хотя бы со средним или высоким протектором. И сегодня на обзоре один из универсальных вариантов покрышки Kenda K848.

Начнем с некоторых основных характеристик данной модели:

велопокрышка предназначена на колеса диаметром 26 дюймов;
ширина шины 2,1 дюйма;
имеет высокий протектор, напоминающий тракторный;
сделана из качественного резинового состава;
производится в Китае.

Срок годности 8 лет. Со временем резина может пересохнуть и потерять свои свойства. Важно правильно хранить. Но для качественных покрышек для велосипеда данный срок — минимальный.

На боковую часть велошины нанесена брендированная надпись.
Дополнительно на покрышке указана страна, где произведено, и стрелка, указывающая направление. Также, что очень важно, указано рекомендуемое давление. В данной модели — это от 2,8 до 4,6 атмосфер.

Внутренняя часть велосипедной шины оснащена бежевым цветом и имеет небольшие насечки. Это сделано для лучшего сцепления с камерой.
Протектор в модели K848 массивный. В ходе эксплуатация изнашиваться будет долго. Вообще шина рассчитана на 2000 километров и более. Но все индивидуально, нужно учитывать дорогу и стиль езды. Хорошей велосипедной покрышки может хватить и на 10 тысяч километров.

Ширина (максимальная) с учетом выступов — 45 мм. Это считается высокой цифрой. Если выбираете велошину на советские модели велосипедов (особенно на задние колёса), учитывайте этот момент. Если упустить этот нюанс, необходимо будет обрезать боковые части протектора, чтобы в ходе езды не задевать раму. С современными вело моделями ширина велопокрышки не должна вызывать проблем.

Изготовлена покрышка Kenda K848 на высоком уровне с соблюдением всех заявленных требований. В ходе проведения обзора дефектов не было выявлено. Для дополнительного сцепления и вхождение в повороты производитель предусмотрел резиновые усики.


Приобретая шины для велосипеда необязательно выбирать 2 одинаковых варианта. Можно на переднее колесо установить покрышку со средним протектором, а на заднее — с высоким. На переднее колесо идет меньше нагрузка, чем на заднее. И низко протекторные велошины подходят для езды по ровной поверхности на скоростных велосипедах.

У производителя Kenda большой ассортимент покрышек под любые запросы.